客服热线:4000-500-353
| 轮次 | 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 赛果 | 盘路 | 大小 | 历史交战 | 分析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 2026-09-02 03:00 | [11] 鲁毕奥 | vs | 圣洛伦佐体育会 [12] | - | ||||||
| 8 | 2026-09-02 05:30 | [1] 五月二日体育会 | vs | 卢克尼奥竞技 [8] | - | ||||||
| 8 | 2026-09-03 03:00 | [6] 艾美利亚诺体育 | vs | 特立尼登斯 [5] | - | ||||||
| 8 | 2026-09-03 03:00 | [3] 巴拉圭民族 | vs | 亚松森自由 [2] | - | ||||||
| 8 | 2026-09-03 05:30 | [4] 亚松森奥林匹亚 | vs | 亚松森瓜拉尼 [7] | - | ||||||
| 8 | 2026-09-04 05:30 | [10] 雷科莱塔 | vs | 波特诺山丘 [9] | - |
赛程规则
共12支球队参赛,分秋季联赛和春季联赛两个半程,分别进行22轮的两循环主客场比赛。
积分规则
1. 每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分
2. 联赛结束,按积分从多到少依次排序
3. 如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次
a)相互对战积分
b)相互对战净胜球
c)总净胜球
d)总进球数
e)附加赛(如需要在两队之间决定冠军)或抽签(三支及以上队伍打平)
南美解放者杯赛事名额
1. 南美解放者杯冠军和南美杯冠军直接获得下赛季解放者杯正赛(不占用国内4个名额)
2. 若产生春季+秋季双冠王,则该队直接锁定巴拉圭1号种子席位,后续席位按照全年44轮总积分排名顺延递补;
3. 春季冠军和秋季冠军按照全年44轮总积分排名分别成为巴拉圭1号种子或巴拉圭2号种子;
4. 排除上述冠军后,按全年44轮总积分排名从高到低递补获得巴拉圭剩余种子席位;
5. 巴拉圭杯冠军固定占据4号种子席位,若该队已通过其他途径晋级,则由全年44轮总积分第4名递补。
降级规则
(一)赛季结束后计算当年积分与前两年积分的相加成绩系数(总积分除以总场次),系数最低的2支球队降入乙级联赛;乙级联赛的前2名升级
(二)升降级的俱乐部在下一赛季的平均积分将为零
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 均得 | 均失 | 胜率 | 平率 | 负率 | 积分 | 近期走势 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 马约 | 7 | 5 | 2 | 0 | 8 | 3 | 5 | 1.14 | 0.43 | 71.43% | 28.57% | 0.00% | 17 | W D W W D | |
| 2 | 亚松森自由 | 7 | 5 | 1 | 1 | 12 | 6 | 6 | 1.71 | 0.86 | 71.43% | 14.29% | 14.29% | 16 | D W W W L | |
| 3 | 亚松森国民 | 7 | 3 | 3 | 1 | 11 | 5 | 6 | 1.57 | 0.71 | 42.86% | 42.86% | 14.29% | 12 | W W D D L | |
| 4 | 亚松森奥林匹亚 | 7 | 4 | 0 | 3 | 11 | 7 | 4 | 1.57 | 1.00 | 57.14% | 0.00% | 42.86% | 12 | W W W L W | |
| 5 | 特立尼登斯体育 | 7 | 3 | 2 | 2 | 11 | 6 | 5 | 1.57 | 0.86 | 42.86% | 28.57% | 28.57% | 11 | L D D L W | |
| 6 | 阿梅里亚诺体育 | 7 | 2 | 4 | 1 | 9 | 7 | 2 | 1.29 | 1.00 | 28.57% | 57.14% | 14.29% | 10 | D W L W D | |
| 7 | 亚松森瓜拉尼 | 7 | 2 | 3 | 2 | 7 | 7 | 0 | 1.00 | 1.00 | 28.57% | 42.86% | 28.57% | 9 | D D L D W | |
| 8 | 卢克尼奥竞技体育会 | 7 | 3 | 0 | 4 | 8 | 13 | -5 | 1.14 | 1.86 | 42.86% | 0.00% | 57.14% | 9 | W L L W L | |
| 9 | 波特诺山丘 | 7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 8 | 0 | 1.14 | 1.14 | 28.57% | 14.29% | 57.14% | 7 | D L W L W | |
| 10 | 雷科莱塔(PAR) | 7 | 2 | 1 | 4 | 11 | 15 | -4 | 1.57 | 2.14 | 28.57% | 14.29% | 57.14% | 7 | L L L W W | |
| 11 | 鲁毕奥 | 7 | 1 | 2 | 4 | 6 | 14 | -8 | 0.86 | 2.00 | 14.29% | 28.57% | 57.14% | 5 | L D W L L | |
| 12 | 圣罗伦素体育会 | 7 | 0 | 1 | 6 | 1 | 12 | -11 | 0.14 | 1.71 | 0.00% | 14.29% | 85.71% | 1 | L L L L L |
| 赛果分布情况 | 进球分布情况 |
|---|---|
|
主胜:19场平局:10场客胜:13场
|
主队场均进球1.38
客队场均进球1.07
012345
场均总进球:2.45个 主场场均进球:1.38个 客场场均进球:1.07个 |
| WIN |
DRAW |
LOSS |
|---|---|---|
|
72%
已赛7场胜5场
|
58%
已赛7场平4场
|
86%
已赛7场负6场
|