客服热线:4000-500-353
| 轮次 | 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 赛果 | 盘路 | 大小 | 历史交战 | 分析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 2026-08-29 19:00 | [7] 兰斯科罗纳 | 1:1 (1:0) | 厄斯特松德 [4] | 平 | 平手 | 走盘 | 小 | |||
| 21 | 2026-08-29 19:00 | [11] 卢恩斯基尔 | 0:1 (0:0) | IFK瓦纳默 [15] | 负 | 平手/半球 | 输 | 小 | |||
| 21 | 2026-08-29 21:00 | [2] 法尔肯堡 | 4:1 (2:0) | 布莱格 [13] | 胜 | 半球 | 赢 | 大 | |||
| 21 | 2026-08-29 23:00 | [5] 北欧联FC | 1:3 (1:2) | 北雪平 [1] | 负 | 受半球 | 输 | 大 | |||
| 21 | 2026-08-30 21:00 | [4] 瓦尔贝里 | 3:1 (3:0) | 奥迪沃特 [8] | 胜 | 平手/半球 | 赢 | 大 | |||
| 21 | 2026-08-30 23:00 | [9] 桑德维根斯 | 1:1 (1:0) | 奥斯达 [6] | 平 | 半球 | 输 | 小 | |||
| 21 | 2026-09-01 01:00 | [16] 松兹瓦尔 | 1:0 (1:0) | 诺尔比 [12] | 胜 | 小 | |||||
| 21 | 2026-09-02 01:00 | [10] 赫尔辛堡 | vs | 奥雷布洛 [15] | - |
瑞典超甲积分赛制
瑞典超甲级联赛共有16支球队参加,采取双循环赛制(主客场两场交锋制),单场比赛积分计算方法是胜者得3分、负者得0分、平局则双方各得1分,最后以积分多少排名次序
如果两队或两队以上积分相等, 依下列顺序排列名
a)净胜球
b)总进球
c)相互战绩
d)相互净胜球
升降级名额
1.联赛前两名下赛季将直接晋级超级联赛,第三名将与超级联赛的倒数第三名进行主客场两回合制的附加赛来确定最后一个晋级名额。
2.联赛最后二名下赛季直接降入乙级联赛,倒数三、四名则与乙级联赛2个分区的第二名进行附加赛。
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 均得 | 均失 | 胜率 | 平率 | 负率 | 积分 | 近期走势 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北雪平 | 21 | 15 | 2 | 4 | 41 | 13 | 28 | 1.95 | 0.62 | 71.43% | 9.52% | 19.05% | 47 | W W W W W | |
| 2 | 法尔肯堡 | 21 | 11 | 5 | 5 | 41 | 30 | 11 | 1.95 | 1.43 | 52.38% | 23.81% | 23.81% | 38 | W L W D L | |
| 3 | 瓦尔贝里 | 21 | 11 | 4 | 6 | 38 | 27 | 11 | 1.81 | 1.29 | 52.38% | 19.05% | 28.57% | 37 | W L D L W | |
| 4 | 厄斯特松德 | 21 | 9 | 8 | 4 | 30 | 23 | 7 | 1.43 | 1.10 | 42.86% | 38.10% | 19.05% | 35 | D D D W W | |
| 5 | 厄斯特什 | 21 | 10 | 3 | 8 | 32 | 30 | 2 | 1.52 | 1.43 | 47.62% | 14.29% | 38.10% | 33 | D W W L L | |
| 6 | 北欧联合 | 21 | 8 | 8 | 5 | 32 | 30 | 2 | 1.52 | 1.43 | 38.10% | 38.10% | 23.81% | 32 | L W D D D | |
| 7 | 兰斯科罗纳 | 21 | 8 | 7 | 6 | 27 | 22 | 5 | 1.29 | 1.05 | 38.10% | 33.33% | 28.57% | 31 | D D D W L | |
| 8 | 奥迪沃特 | 21 | 7 | 8 | 6 | 34 | 31 | 3 | 1.62 | 1.48 | 33.33% | 38.10% | 28.57% | 29 | L W D W D | |
| 9 | 桑德维肯斯 | 21 | 7 | 6 | 8 | 34 | 31 | 3 | 1.62 | 1.48 | 33.33% | 28.57% | 38.10% | 27 | D D L W W | |
| 10 | 赫尔辛堡 | 20 | 7 | 4 | 9 | 33 | 40 | -7 | 1.65 | 2.00 | 35.00% | 20.00% | 45.00% | 25 | L D L L D | |
| 11 | 永斯基 | 21 | 6 | 6 | 9 | 27 | 28 | -1 | 1.29 | 1.33 | 28.57% | 28.57% | 42.86% | 24 | L D L L D | |
| 12 | 诺尔比 | 21 | 4 | 11 | 6 | 25 | 28 | -3 | 1.19 | 1.33 | 19.05% | 52.38% | 28.57% | 23 | L D L W D | |
| 13 | 韦纳穆 | 21 | 6 | 4 | 11 | 25 | 38 | -13 | 1.19 | 1.81 | 28.57% | 19.05% | 52.38% | 22 | W D D W W | |
| 14 | 布莱格 | 21 | 5 | 6 | 10 | 35 | 42 | -7 | 1.67 | 2.00 | 23.81% | 28.57% | 47.62% | 21 | L L D L W | |
| 15 | 厄勒布鲁 | 20 | 4 | 7 | 9 | 20 | 32 | -12 | 1.00 | 1.60 | 20.00% | 35.00% | 45.00% | 19 | W D L L D | |
| 16 | 松兹瓦尔 | 21 | 4 | 1 | 16 | 15 | 44 | -29 | 0.71 | 2.10 | 19.05% | 4.76% | 76.19% | 13 | W L D L L |
| 赛果分布情况 | 进球分布情况 |
|---|---|
|
主胜:70场平局:45场客胜:52场
|
主队场均进球1.57
客队场均进球1.35
012345
场均总进球:2.93个 主场场均进球:1.57个 客场场均进球:1.35个 |
| WIN |
DRAW |
LOSS |
|---|---|---|
|
72%
已赛21场胜15场
|
53%
已赛21场平11场
|
77%
已赛21场负16场
|