客服热线:4000-500-353
| 轮次 | 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 赛果 | 盘路 | 大小 | 历史交战 | 分析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 2026-08-29 04:30 | [10] 卡哈马卡商业联 | 2:3 (0:2) | 卡哈马卡俱乐部 [15] | 负 | 大 | |||||
| 7 | 2026-08-30 02:00 | [15] 洛斯香卡斯 | 3:4 (2:3) | 胡安巴布罗 [10] | 负 | 大 | |||||
| 7 | 2026-08-30 04:30 | [17] 卡哈马卡 | 2:4 (2:1) | 秘鲁体育大学 [2] | 负 | 大 | |||||
| 7 | 2026-08-30 08:30 | [3] 利马联盟 | 0:1 (0:1) | 加西拉索 [2] | 负 | 小 | |||||
| 7 | 2026-08-31 00:00 | [12] 莫克瓜 | 1:4 (1:1) | 阿利安萨竞技 [9] | 负 | 大 | |||||
| 7 | 2026-08-31 02:15 | [17] AD塔尔玛 | 1:3 (0:3) | 万卡约体育 [13] | 负 | 大 | |||||
| 7 | 2026-08-31 04:30 | [5] 体育生队 | 1:0 (1:0) | 水晶竞技 [8] | 胜 | 小 | |||||
| 7 | 2026-08-31 08:00 | [16] 西恩夏诺 | 1:2 (0:1) | 库斯科 [11] | 负 | 大 | |||||
| 7 | 2026-09-02 04:00 | [10] 格劳竞技 | vs | 梅尔加 [7] | - |
秘鲁甲联赛积分规则及赛制
1. 每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分
2. 联赛结束,按积分从多到少依次排序
3. 如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次
a)净胜球
b)总进球
c)公平竞赛积分
d)抽签
e)中立场附加赛(仅在需要决定第一名的情况下)
4.秘鲁甲级联赛分为秋季联赛和春季联赛。
(一)春季联赛采取单循环比赛,积分计算方法为胜1场3分,负方不得分,平局双方各得1分,积分最高的即获春季联赛冠军。
(二)秋季联赛采取单循环比赛,积分计算方法为胜1场3分,负方不得分,平局双方各得1分,积分最高的即获秋季联赛冠军。
(三)季后赛: 春秋季联赛冠军以及两阶段总积分前两名参加季后赛,季后赛分为半决赛和决赛,均为两回合制(若春秋季联赛冠军为同一支球队,该球队将成为本赛季联赛冠军,季后赛继续进行决出亚军,总积分排名第二的球队直接进入决赛,排名三四的球队进行半决赛),总积分最少的两支球队直接降入乙级联赛,倒数第三名将和秘鲁乙亚军进行附加赛,胜者参加下赛季秘鲁甲联赛。
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 均得 | 均失 | 胜率 | 平率 | 负率 | 积分 | 近期走势 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 加西拉索 | 7 | 5 | 1 | 1 | 10 | 3 | 7 | 1.43 | 0.43 | 71.43% | 14.29% | 14.29% | 16 | W W D W W | |
| 2 | 秘鲁体育大学 | 7 | 5 | 1 | 1 | 15 | 9 | 6 | 2.14 | 1.29 | 71.43% | 14.29% | 14.29% | 16 | W W W D L | |
| 3 | 体育生队 | 7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 4 | 7 | 1.57 | 0.57 | 57.14% | 28.57% | 14.29% | 14 | W W D D W | |
| 4 | 阿利安萨竞技 | 7 | 4 | 1 | 2 | 14 | 11 | 3 | 2.00 | 1.57 | 57.14% | 14.29% | 28.57% | 13 | W W D W L | |
| 5 | 库斯科 | 7 | 4 | 0 | 3 | 15 | 12 | 3 | 2.14 | 1.71 | 57.14% | 0.00% | 42.86% | 12 | W L W L W | |
| 6 | 利马联盟 | 7 | 3 | 3 | 1 | 10 | 7 | 3 | 1.43 | 1.00 | 42.86% | 42.86% | 14.29% | 12 | L D W D W | |
| 7 | 梅尔加 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 7 | 4 | 1.83 | 1.17 | 50.00% | 33.33% | 16.67% | 11 | D W L D W | |
| 8 | 胡安巴布罗 | 7 | 3 | 2 | 2 | 13 | 10 | 3 | 1.86 | 1.43 | 42.86% | 28.57% | 28.57% | 11 | W W L D L | |
| 9 | 水晶体育 | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 8 | 2 | 1.43 | 1.14 | 42.86% | 14.29% | 42.86% | 10 | L L W D W | |
| 10 | 格拉乌竞技 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 5 | 2 | 1.17 | 0.83 | 50.00% | 16.67% | 33.33% | 10 | W W D L L | |
| 11 | 万卡约 | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 10 | 0 | 1.43 | 1.43 | 42.86% | 14.29% | 42.86% | 10 | W L L D W | |
| 12 | 卡哈马卡联 | 7 | 2 | 2 | 3 | 14 | 13 | 1 | 2.00 | 1.86 | 28.57% | 28.57% | 42.86% | 8 | L W L W L | |
| 13 | 卡哈马卡俱乐部 | 7 | 2 | 1 | 4 | 13 | 16 | -3 | 1.86 | 2.29 | 28.57% | 14.29% | 57.14% | 7 | W L L W L | |
| 14 | UCV莫克瓜 | 7 | 1 | 4 | 2 | 6 | 9 | -3 | 0.86 | 1.29 | 14.29% | 57.14% | 28.57% | 7 | L W D L D | |
| 15 | 洛斯香卡斯 | 7 | 2 | 1 | 4 | 9 | 16 | -7 | 1.29 | 2.29 | 28.57% | 14.29% | 57.14% | 7 | L L L D W | |
| 16 | 西恩夏诺 | 7 | 1 | 1 | 5 | 5 | 13 | -8 | 0.71 | 1.86 | 14.29% | 14.29% | 71.43% | 4 | L L D L W | |
| 17 | 卡哈马卡大学 | 7 | 0 | 2 | 5 | 6 | 16 | -10 | 0.86 | 2.29 | 0.00% | 28.57% | 71.43% | 2 | L L L D L | |
| 18 | AD塔尔玛 | 7 | 0 | 2 | 5 | 5 | 15 | -10 | 0.71 | 2.14 | 0.00% | 28.57% | 71.43% | 2 | L L D D L |
| 赛果分布情况 | 进球分布情况 |
|---|---|
|
主胜:30场平局:14场客胜:18场
|
主队场均进球1.71
客队场均进球1.26
012345
场均总进球:2.97个 主场场均进球:1.71个 客场场均进球:1.26个 |
| WIN |
DRAW |
LOSS |
|---|---|---|
|
72%
已赛7场胜5场
|
58%
已赛7场平4场
|
72%
已赛7场负5场
|