客服热线:4000-500-353
| 轮次 | 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 赛果 | 盘路 | 大小 | 历史交战 | 分析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 2026-08-30 01:00 | [10] IBV韦斯特曼纳 | 0:1 (0:1) | 托尔阿克雷里 [12] | 负 | 一球 | 输 | 小 | |||
| 21 | 2026-08-31 01:00 | [3] 弗拉姆 | 2:2 (1:1) | KA阿克雷里 [12] | 平 | 大 | |||||
| 21 | 2026-08-31 01:00 | [9] 哈夫纳夫约杜尔 | 2:1 (1:1) | 凯夫拉维克 [5] | 胜 | 受平手/半球 | 赢 | 大 | |||
| 21 | 2026-08-31 03:15 | [8] 瓦鲁尔 | 2:2 (0:1) | IA阿克拉内斯 [6] | 平 | 大 | |||||
| 21 | 2026-09-01 03:15 | [4] 贝雷达比历克 | 0:2 (0:2) | 斯塔尔南 [8] | 负 | 小 | |||||
| 21 | 2026-09-02 01:30 | [3] 雷克雅未克 | vs | 维京古 [1] | - |
冰岛足球超级联赛积分规则
1.每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分
2.联赛结束,积分多的队名次靠前
3.如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次
(一)联赛进行期间:
a)场均积分
b)净胜球
c)总进球数
d)相互战绩(相互对战积分,相互对战净胜球,相互对战总进球,相互对战客场进球)
(二)联赛结束后:
a)净胜球
b)总进球数
c)相互战绩(相互对战积分,相互对战净胜球,相互对战总进球,相互对战客场进球)
d)附加赛(只有涉及到冠军归属,欧战名额和降级情况下才可适用)
e)抽签
4.常规赛前六进入争冠附加组,后六名进入保级附加组
欧冠&欧协联&降级名额
(一)争冠附加组头名参加下赛季欧冠第二轮资格赛
(二)争冠附加组第二,三,四名参加下赛季欧协联第一轮资格赛
(三)冰岛杯冠军参加下赛季欧协联正赛,如果冰岛杯冠军与联赛第一名重合,联赛第二名参加下赛季欧协联正赛
(四)保级附加组最后两名降入冰岛甲级联赛
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 均得 | 均失 | 胜率 | 平率 | 负率 | 积分 | 近期走势 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 维京古尔 | 20 | 16 | 3 | 1 | 64 | 18 | 46 | 3.20 | 0.90 | 80.00% | 15.00% | 5.00% | 51 | W W D D W | |
| 2 | 弗拉姆 | 21 | 13 | 5 | 3 | 54 | 40 | 14 | 2.57 | 1.90 | 61.90% | 23.81% | 14.29% | 44 | D W W L W | |
| 3 | 雷克雅未克 | 20 | 13 | 4 | 3 | 72 | 45 | 27 | 3.60 | 2.25 | 65.00% | 20.00% | 15.00% | 43 | W D W D W | |
| 4 | 贝雷达比历克 | 21 | 8 | 6 | 7 | 42 | 39 | 3 | 2.00 | 1.86 | 38.10% | 28.57% | 33.33% | 30 | L L D L L | |
| 5 | 凯夫拉维克 | 21 | 8 | 4 | 9 | 32 | 36 | -4 | 1.52 | 1.71 | 38.10% | 19.05% | 42.86% | 28 | L W W L W | |
| 6 | IA阿克拉内斯 | 21 | 7 | 6 | 8 | 36 | 40 | -4 | 1.71 | 1.90 | 33.33% | 28.57% | 38.10% | 27 | D D W W D | |
| 7 | 斯塔尔南 | 21 | 8 | 3 | 10 | 40 | 48 | -8 | 1.90 | 2.29 | 38.10% | 14.29% | 47.62% | 27 | W W L W W | |
| 8 | 瓦路尔 | 21 | 7 | 3 | 11 | 37 | 44 | -7 | 1.76 | 2.10 | 33.33% | 14.29% | 52.38% | 24 | D L D W L | |
| 9 | 哈夫纳夫约杜尔 | 21 | 4 | 9 | 8 | 27 | 38 | -11 | 1.29 | 1.81 | 19.05% | 42.86% | 38.10% | 21 | W D L W D | |
| 10 | 托尔阿克雷里 | 21 | 5 | 3 | 13 | 21 | 50 | -29 | 1.00 | 2.38 | 23.81% | 14.29% | 61.90% | 18 | W L L L W | |
| 11 | 韦斯特曼纳埃亚尔 | 21 | 4 | 5 | 12 | 30 | 43 | -13 | 1.43 | 2.05 | 19.05% | 23.81% | 57.14% | 17 | L L L D L | |
| 12 | KA阿克雷里 | 21 | 4 | 5 | 12 | 33 | 47 | -14 | 1.57 | 2.24 | 19.05% | 23.81% | 57.14% | 17 | D L D L L |
| 赛果分布情况 | 进球分布情况 |
|---|---|
|
主胜:53场平局:28场客胜:44场
|
主队场均进球2.1
客队场均进球1.8
012345
场均总进球:3.9个 主场场均进球:2.1个 客场场均进球:1.8个 |
| WIN |
DRAW |
LOSS |
|---|---|---|
|
80%
已赛20场胜16场
|
43%
已赛21场平9场
|
62%
已赛21场负13场
|