客服热线:4000-500-353
| 轮次 | 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 赛果 | 盘路 | 大小 | 历史交战 | 分析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28 | 2026-09-02 05:30 | [15] 德芬 | vs | 理工大学竞技 [14] | - | ||||||
| 28 | 2026-09-02 08:00 | [5] 基多大学体育 | vs | 穆苏克鲁纳 [8] | - | ||||||
| 28 | 2026-09-03 03:00 | [3] 马卡拉 | vs | 曼塔 [16] | - | ||||||
| 28 | 2026-09-03 05:30 | [12] 昆卡竞技 | vs | 瓜亚基尔城 [9] | - | ||||||
| 28 | 2026-09-03 08:00 | [6] 瓜亚基尔巴塞罗那 | vs | 山谷独立 [1] | - | ||||||
| 28 | 2026-09-04 03:00 | [4] 基多天主大学 | vs | 奥卡斯 [2] | - | ||||||
| 28 | 2026-09-04 05:30 | [10] 北莱昂内斯俱乐部 | vs | 奥伦斯CS [13] | - | ||||||
| 28 | 2026-09-04 08:00 | [7] 利伯塔德洛哈 | vs | 埃梅莱克 [11] | - |
厄瓜多尔甲级联赛赛制规则
1)共16支球队参加进行两个阶段共72轮的比赛(第一阶段积分带入决赛阶段);
2)其中第一阶段16支参赛球队将相互比赛两次(一次主场、一次客场);
3)决赛阶段根据第一阶段排名分为三个小组:第1-6名为争冠组、第7-12名为争洲际赛资格组、第13-16名为保级组;三个小组均为小组内战(与其他对手交战两次);
南美足联杯赛资格
1.决赛阶段争冠组第1-2名晋级南美解放者杯小组赛
2.决赛阶段争冠组第3名晋级南美解放者杯资格赛
3.决赛阶段争冠组第4-6名晋级南美杯资格赛
4.决赛阶段第7-12名附加赛的第1名晋级南美被资格赛
5.保级组最后两名降级
厄瓜甲联赛积分规则
1. 每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分
2. 联赛结束,按积分从多到少依次排序
3. 如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次:
a)净胜球
b)总进球
c)相互战绩
d)抽签
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 均得 | 均失 | 胜率 | 平率 | 负率 | 积分 | 近期走势 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 德尔瓦耶独立 | 27 | 22 | 2 | 3 | 66 | 28 | 38 | 2.44 | 1.04 | 81.48% | 7.41% | 11.11% | 68 | D W W W W | |
| 2 | 奥斯卡 | 27 | 14 | 5 | 8 | 31 | 26 | 5 | 1.15 | 0.96 | 51.85% | 18.52% | 29.63% | 47 | W W L W W | |
| 3 | 马卡拉 | 27 | 13 | 6 | 8 | 35 | 27 | 8 | 1.30 | 1.00 | 48.15% | 22.22% | 29.63% | 45 | W L D W W | |
| 4 | 基多天主大学 | 27 | 12 | 8 | 7 | 47 | 25 | 22 | 1.74 | 0.93 | 44.44% | 29.63% | 25.93% | 44 | D W D L W | |
| 5 | 基多体育大学 | 27 | 12 | 5 | 10 | 27 | 22 | 5 | 1.00 | 0.81 | 44.44% | 18.52% | 37.04% | 41 | L W W L W | |
| 6 | 瓜亚基尔 | 27 | 10 | 9 | 8 | 28 | 22 | 6 | 1.04 | 0.81 | 37.04% | 33.33% | 29.63% | 39 | L W D L D | |
| 7 | 利伯塔德 | 27 | 10 | 7 | 10 | 29 | 30 | -1 | 1.07 | 1.11 | 37.04% | 25.93% | 37.04% | 37 | L W D W W | |
| 8 | 穆苏克鲁纳 | 27 | 9 | 9 | 9 | 33 | 34 | -1 | 1.22 | 1.26 | 33.33% | 33.33% | 33.33% | 36 | W D D W W | |
| 9 | 瓜亚基尔城 | 27 | 9 | 9 | 9 | 27 | 30 | -3 | 1.00 | 1.11 | 33.33% | 33.33% | 33.33% | 36 | W W D D L | |
| 10 | 北莱昂内斯俱乐部 | 27 | 9 | 8 | 10 | 29 | 30 | -1 | 1.07 | 1.11 | 33.33% | 29.63% | 37.04% | 35 | L L W L D | |
| 11 | 埃梅莱克 | 27 | 9 | 8 | 10 | 23 | 32 | -9 | 0.85 | 1.19 | 33.33% | 29.63% | 37.04% | 35 | W L W D L | |
| 12 | 昆卡竞技 | 27 | 9 | 5 | 13 | 23 | 35 | -12 | 0.85 | 1.30 | 33.33% | 18.52% | 48.15% | 32 | L D L L L | |
| 13 | 奥伦斯CS | 27 | 8 | 6 | 13 | 31 | 41 | -10 | 1.15 | 1.52 | 29.63% | 22.22% | 48.15% | 30 | L L W D L | |
| 14 | 理工大学竞技 | 27 | 9 | 2 | 16 | 26 | 38 | -12 | 0.96 | 1.41 | 33.33% | 7.41% | 59.26% | 29 | W L L L L | |
| 15 | 德芬 | 27 | 6 | 6 | 15 | 17 | 29 | -12 | 0.63 | 1.07 | 22.22% | 22.22% | 55.56% | 24 | L L L D L | |
| 16 | 曼塔 | 27 | 5 | 5 | 17 | 14 | 37 | -23 | 0.52 | 1.37 | 18.52% | 18.52% | 62.96% | 20 | W L L W L |
| 赛果分布情况 | 进球分布情况 |
|---|---|
|
主胜:102场平局:50场客胜:64场
|
主队场均进球1.29
客队场均进球0.96
012345
场均总进球:2.25个 主场场均进球:1.29个 客场场均进球:0.96个 |
| WIN |
DRAW |
LOSS |
|---|---|---|
|
82%
已赛27场胜22场
|
34%
已赛27场平9场
|
63%
已赛27场负17场
|