客服热线:4000-500-353
| 轮次 | 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 赛果 | 盘路 | 大小 | 历史交战 | 分析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 2026-09-02 02:30 | [7] 苏黎世 | vs | 年轻人 [2] | - | ||||||
| 6 | 2026-09-03 02:30 | [12] 草蜢 | vs | 圣加仑 [4] | - | ||||||
| 6 | 2026-09-03 02:30 | [9] 卢塞恩 | vs | 瓦杜兹 [11] | - | ||||||
| 6 | 2026-09-03 02:30 | [6] 图恩 | vs | 洛桑 [8] | - | ||||||
| 6 | 2026-09-04 02:30 | [3] 巴塞尔 | vs | 锡永 [5] | - | ||||||
| 6 | 2026-09-04 02:30 | [1] 卢加诺 | vs | 塞尔维特 [10] | - |
瑞士足球超级联赛积分规则
(一)赛季分为两个阶段:在第一阶段,所有 12 支球队每队比赛 3 场,总共33个比赛日。接下来,按照联赛排名分为两组,前六名进入争冠组,后六名进入保级组。第一阶段获得的积分将结转到第二阶段,每支球队将与小组中的其他球队进行一场比赛(每队五场比赛),总共38 个比赛日。
(二)单场比赛积分计算方法是胜者得3分,负者得0分,平局则双方各得1分,赛季末按累计积分高低排名,如积分相同则依以下顺序排列名次:
a)净胜球
b)总进球
c)相互对战净胜球
d)相互对战总进球
e)客场进球数
f)抽签决定
欧战&降级名额:
(一)争冠组第1名参加欧冠资格赛第2轮;
(二)争冠组第2名和第3名参加欧协联资格赛第2轮;
(三)瑞士杯冠军参加欧联资格赛第1轮;若已在联赛获得欧战资格,则优先级较低的欧战资格按联赛排名顺延;
(四)保级组倒数第二名获得保级附加赛资格,最后一名直接降入瑞士足球挑战联赛。
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 均得 | 均失 | 胜率 | 平率 | 负率 | 积分 | 近期走势 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 卢加诺 | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 3 | 10 | 3.25 | 0.75 | 100.00% | 0.00% | 0.00% | 12 | W W W W | |
| 2 | 年轻人 | 5 | 3 | 2 | 0 | 19 | 9 | 10 | 3.80 | 1.80 | 60.00% | 40.00% | 0.00% | 11 | D W D W W | |
| 3 | 巴塞尔 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 7 | 3 | 2.00 | 1.40 | 60.00% | 20.00% | 20.00% | 10 | D W W L W | |
| 4 | 圣加仑 | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | 9 | 1 | 2.50 | 2.25 | 50.00% | 25.00% | 25.00% | 7 | L D W W | |
| 5 | 锡永 | 4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 8 | 1 | 2.25 | 2.00 | 50.00% | 0.00% | 50.00% | 6 | L W W L | |
| 6 | 图恩 | 4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 14 | -5 | 2.25 | 3.50 | 50.00% | 0.00% | 50.00% | 6 | W L L W | |
| 7 | 苏黎世 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7 | 12 | -5 | 1.40 | 2.40 | 40.00% | 0.00% | 60.00% | 6 | W L L W L | |
| 8 | 洛桑 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 1.20 | 1.40 | 20.00% | 40.00% | 40.00% | 5 | L L D W D | |
| 9 | 卢塞恩 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 9 | -4 | 1.00 | 1.80 | 20.00% | 40.00% | 40.00% | 5 | D W D L L | |
| 10 | 塞尔维特 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 1.00 | 1.25 | 25.00% | 25.00% | 50.00% | 4 | D W L L | |
| 11 | 瓦杜兹 | 5 | 1 | 0 | 4 | 12 | 14 | -2 | 2.40 | 2.80 | 20.00% | 0.00% | 80.00% | 3 | W L L L L | |
| 12 | 草蜢 | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 12 | -7 | 1.25 | 3.00 | 0.00% | 25.00% | 75.00% | 1 | L L L D |
| 赛果分布情况 | 进球分布情况 |
|---|---|
|
主胜:12场平局:5场客胜:10场
|
主队场均进球2.11
客队场均进球1.93
012345
场均总进球:4.04个 主场场均进球:2.11个 客场场均进球:1.93个 |