客服热线:4000-500-353
| 轮次 | 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 赛果 | 盘路 | 大小 | 历史交战 | 分析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 2026-09-12 01:30 | [9] 里德 | vs | 萨尔茨堡红牛 [3] | - | ||||||
| 6 | 2026-09-12 23:00 | [11] 阿尔塔奇 | vs | 格拉茨AK [10] | - | ||||||
| 6 | 2026-09-13 01:30 | [6] 沃尔夫斯贝格 | vs | 维也纳快速 [1] | - | ||||||
| 6 | 2026-09-13 20:30 | [12] 奥地利维也纳 | vs | 奥地利卢斯特瑙 [7] | - | ||||||
| 6 | 2026-09-13 20:30 | [8] WSG蒂罗尔 | vs | 哈特堡格 [5] | - | ||||||
| 6 | 2026-09-13 23:00 | [4] 格拉茨风暴 | vs | 林茨 [2] | - |
奥地利足球甲级联赛积分规则
1. 每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分
2. 联赛 22 轮常规赛结束后,联赛前六名进入争冠组,后六名进入资格组/保级组。争冠组和资格组再分别进行双循环小组赛,每队再踢 10 轮。
3. 2026-2027 赛季起,常规赛结束后不再进行积分减半。各队常规赛积分将完整带入第二阶段,第二阶段积分继续累加,积分多的队名次靠前。即使资格组球队最终积分高于争冠组球队,也无法排到争冠组球队前面。
4. 如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次
a)相互战绩,包括相互对战积分、相互对战净胜球、相互对战总进球;多队同分时建立同分球队之间的小积分榜
b)总净胜球
c)总进球
d)胜场数
e)客场胜场数
f)客场进球数
欧战or降级名额
(一)争冠组冠军参加下赛季欧冠第二轮资格赛
(二)争冠组亚军参加下赛季欧协联第二轮资格赛
(三)争冠组第三、四名将与保级组第一名进行两轮欧协联资格附加赛,欧协联资格附加赛胜者参加下赛季欧协联资格赛
(四)奥地利杯冠军参加下赛季欧联杯第一轮资格赛,如果奥地利杯冠军重合,争冠组亚军将参加下赛季欧联杯资格赛;如果奥地利杯冠军与争冠组前三名重合,争冠组第四名将与保级组第一、二名进行欧协联资格附加赛,胜者参加下赛季欧协联资格赛
(五)保级组最后一名将直接降级
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 均得 | 均失 | 胜率 | 平率 | 负率 | 积分 | 近期走势 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 维也纳快速 | 4 | 4 | 0 | 0 | 14 | 2 | 12 | 3.50 | 0.50 | 100.00% | 0.00% | 0.00% | 12 | W W W W | |
| 2 | LASK林茨 | 4 | 4 | 0 | 0 | 12 | 1 | 11 | 3.00 | 0.25 | 100.00% | 0.00% | 0.00% | 12 | W W W W | |
| 3 | 萨尔茨堡红牛 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 2 | 7 | 2.25 | 0.50 | 75.00% | 25.00% | 0.00% | 10 | W W D W | |
| 4 | 格拉茨风暴 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 | 1.20 | 1.00 | 40.00% | 40.00% | 20.00% | 8 | L D W W D | |
| 5 | 哈特堡格 | 5 | 2 | 0 | 3 | 5 | 8 | -3 | 1.00 | 1.60 | 40.00% | 0.00% | 60.00% | 6 | W W L L L | |
| 6 | 沃尔夫斯贝格 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 | 1.25 | 0.75 | 25.00% | 50.00% | 25.00% | 5 | D L D W | |
| 7 | 奥地利卢斯特瑙 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 9 | -4 | 1.00 | 1.80 | 20.00% | 40.00% | 40.00% | 5 | L D W L D | |
| 8 | WSG蒂罗尔 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 | 1.50 | 1.75 | 25.00% | 25.00% | 50.00% | 4 | W L L D | |
| 9 | 列特 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 10 | -4 | 1.20 | 2.00 | 20.00% | 20.00% | 60.00% | 4 | L W L L D | |
| 10 | 格拉茨AK | 5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 13 | -11 | 0.40 | 2.60 | 20.00% | 20.00% | 60.00% | 4 | D L L W L | |
| 11 | 阿尔塔奇 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4 | 8 | -4 | 0.80 | 1.60 | 20.00% | 0.00% | 80.00% | 3 | L L L W L | |
| 12 | 奥地利维也纳 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 9 | -6 | 0.75 | 2.25 | 25.00% | 0.00% | 75.00% | 3 | L W L L |
| 赛果分布情况 | 进球分布情况 |
|---|---|
|
主胜:15场平局:5场客胜:7场
|
主队场均进球1.78
客队场均进球1.07
012345
场均总进球:2.85个 主场场均进球:1.78个 客场场均进球:1.07个 |
| WIN |
DRAW |
LOSS |
|---|---|---|
|
100%
已赛4场胜4场
|
50%
已赛4场平2场
|
80%
已赛5场负4场
|