客服热线:4000-500-353
| 轮次 | 比赛时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 赛果 | 盘路 | 大小 | 历史交战 | 分析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 2026-09-01 00:05 | [11] 布凯里耶 | 0:1 (0:1) | 哈萨正义 [14] | 负 | 小 | |||||
| 3 | 2026-09-01 00:05 | [10] 萨克尔 | 0:0 (0:0) | 阿科多 [3] | 平 | 小 | |||||
| 3 | 2026-09-01 01:40 | [7] 塔伊 | 2:1 (1:0) | 积尼达 [15] | 胜 | 大 | |||||
| 3 | 2026-09-01 23:40 | [18] 阿尔吉尔 | vs | 吉达体育 [1] | - | ||||||
| 3 | 2026-09-02 00:20 | [15] 塞卡凯阿拉伯 | vs | 祖尔菲 [5] | - | ||||||
| 3 | 2026-09-02 01:40 | [8] 纳杰马体育 | vs | 查巴垒 [10] | - | ||||||
| 3 | 2026-09-02 23:40 | [11] 哈哲尔 | vs | 安瓦尔 [16] | - | ||||||
| 3 | 2026-09-03 00:15 | [12] 麦加统一 | vs | 达马克 [13] | - | ||||||
| 3 | 2026-09-03 01:40 | [2] 乌拉 | vs | 布赖代先锋 [7] | - |
沙特阿拉伯足球甲级联赛积分规则
1.每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分
2.积分多的队名次靠前
3.如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次
a)相互战绩
b)相互对战净胜球
c)总净胜球
d)总进球
升级&降级名额
(一)联赛前二直接升入下赛季沙特联(第一级)
(二)联赛第三到第六名参加升级附加赛(第一级)
(三)联赛最后三名降入沙特乙级联赛(第三级)
| 排名 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜 | 均得 | 均失 | 胜率 | 平率 | 负率 | 积分 | 近期走势 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 里比亚 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2.00 | 0.00 | 100.00% | 0.00% | 0.00% | 6 | W W | |
| 2 | 乌拉 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 2.00 | 0.50 | 100.00% | 0.00% | 0.00% | 6 | W W | |
| 3 | 阿尔泰 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 2.00 | 2.00 | 66.67% | 0.00% | 33.33% | 6 | W W L | |
| 4 | 阿科多 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1.00 | 0.33 | 33.33% | 66.67% | 0.00% | 5 | D D W | |
| 5 | 祖尔菲 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1.00 | 0.00 | 50.00% | 50.00% | 0.00% | 4 | D W | |
| 6 | 亚达禾 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 1.67 | 1.67 | 33.33% | 33.33% | 33.33% | 4 | W L D | |
| 7 | 布赖代先锋 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1.50 | 1.50 | 50.00% | 0.00% | 50.00% | 3 | L W | |
| 8 | 阿尔纳泽马 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1.00 | 1.00 | 50.00% | 0.00% | 50.00% | 3 | L W | |
| 9 | 阿尔萨克尔 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.33 | 0.33 | 0.00% | 100.00% | 0.00% | 3 | D D D | |
| 10 | 查巴莱 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1.00 | 1.50 | 50.00% | 0.00% | 50.00% | 3 | W L | |
| 11 | 哈哲尔 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 1.50 | 2.50 | 50.00% | 0.00% | 50.00% | 3 | W L | |
| 12 | 麦加统一 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.50 | 0.50 | 0.00% | 100.00% | 0.00% | 2 | D D | |
| 13 | 达马克 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00% | 100.00% | 0.00% | 2 | D D | |
| 14 | 布凯里耶 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0.33 | 0.67 | 0.00% | 66.67% | 33.33% | 2 | L D D | |
| 15 | 欧鲁巴赫 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0.00 | 0.50 | 0.00% | 50.00% | 50.00% | 1 | D L | |
| 16 | 安瓦尔 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0.00 | 0.50 | 0.00% | 50.00% | 50.00% | 1 | L D | |
| 17 | 积尼达 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 1.00 | 1.67 | 0.00% | 33.33% | 66.67% | 1 | L D L | |
| 18 | 阿尔吉尔 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0.00 | 1.50 | 0.00% | 0.00% | 100.00% | 0 | L L |
| 赛果分布情况 | 进球分布情况 |
|---|---|
|
主胜:5场平局:8场客胜:8场
|
主队场均进球0.81
客队场均进球1.1
012345
场均总进球:1.9个 主场场均进球:0.81个 客场场均进球:1.1个 |